Репортаж с «Ак Барс Арены»

«Рубин» обыграл «Нижний Новгород» в дебютном матче тренера Кержакова

В такую погоду нет большой разницы, во сколько по времени днем проводить встречу, поэтому было выбрано обеденное время.

Встреча проходила в не самом быстром темпе, во многом это связано с начальным этапом подготовки для обеих команд, плюс погодные условия сейчас таковы, что играть на такой жаре в быстром темпе очень сложно физически. В каждом из таймов было предусмотрено по два перерыва на питье воды, чтобы игроки на поле совсем не перегревались.

Дубль у казанцев, реализованный шанс у «Нижнего Новгорода»

«Рубин» провел по тайму в абсолютно разных составах, и первые 45 минут прошли при преимуществе казанской команды, пусть моментов было и не так много. «Нижний Новгород» действовал от обороны, выставив схему 3-5-2. «Рубин» же действовал в привычной формации 4-2-3-1 с Джордже Деспотовичем на острие. Контроль игры был на стороне казанцев, но первый тайм закончился нулевым счетом. Самым опасным был момент новичка «Рубина» Сеяда Хакшабановича. Босниец угодил в перекладину после отличного прохода Ильи Самошникова. Хакшабанович действовал под нападающим, хотя в предыдущих командах считался левым полузащитником.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Два тренера, грузин-бомбардир и необоснованные требования регламента

«Он игрок большого уровня, и понятно, что по такой жаре и по тому уровню активности общекомандной, которая была, он свои эпизоды как мог сыграл. Попал в перекладину, был достаточно активным. Еще раз повторюсь, что это первая его игра», — отметил действия новичка Леонид Слуцкий на пресс-конференции.

Он игрок большого уровня, и понятно, что по такой жаре и по тому уровню активности общекомандной, которая была, он свои эпизоды как мог сыграл

Тайм второй прошел в таком же небыстром темпе, плюс на поле появились резервисты, что у «Рубин», что у «Нижнего Новгорода». Однако все три забитых мяча пришлись на вторые 45 минут. Дубль у казанцев на счету Кирилла Косарева. 19-летний нападающий отлично провел отведенное ему время, забив два разных по стилистике мяча. Первый гол он забил из пределов штрафной площади после отличной комбинации, а второй стал целиком заслугой самого Кирилла. «Рубин» вышел в контратаку, и Косарев отправил мяч в нижний угол ворот «Нижнего Новгорода».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ждем, что Мичков станет Овечкиным, а Мирошниченко — Ковальчуком

Также во втором составе казанцев здорово проявил себя Мицуки Сайто. Японец действовал в центре поля и был самым активным в составе своей команды. Полезен Сайто был как в созидательной части, так и в плане оборонительной работы. В общем, Мицуки доказывает, что не зря был приобретен «Рубином» и ближайший сезон способен провести на высоком уровне.

После счета 2:0 казанцы еще сбавили и без того слабый темп матча, и их соперники получили свои шансы на забитый мяч, одним из которых воспользовался Артем Галаджан. Молодой форвард новгородцев появился на поле во втором тайме и на 72-й минуте отквитал один мяч, но на большее его партнеров не хватило, и матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу казанцев.

Также во втором составе казанцев здорово проявил себя Мицуки Сайто

Следующий контрольный матч «Рубин» проведет 27 июня, соперником будет «Урал». Встреча пройдет в Екатеринбурге в 15.00.