Содержание
- 1 Бизнес-омбудсмен призвал к налоговой амнистии
- 2 Сбер А расширяет взаимодействие с регионами
- 3 Силуанов: Минфин не рассматривает изменение ставки НДФЛ
- 4 Система единых требований к продукции ЕАЭС появится в течение двух лет
- 5 Путин: Экономика выходит из вызванной пандемией ситуации
- 6 Минсельхоз: Продлевать заморозку цен на сахар и масло не планируется
- 7 Россия сможет к 2030 году экспортировать продовольствие на 47 млрд долларов
- 8 МКБ: Мы ожидаем появления регуляторных требований к ESG в ближайшее время
- 9 Новак: Цены на нефть вырастут выше 200 долларов, если не инвестировать в добычу
Содержание
- 1 Бизнес-омбудсмен призвал к налоговой амнистии
- 2 Сбер А расширяет взаимодействие с регионами
- 3 Силуанов: Минфин не рассматривает изменение ставки НДФЛ
- 4 Система единых требований к продукции ЕАЭС появится в течение двух лет
- 5 Путин: Экономика выходит из вызванной пандемией ситуации
- 6 Минсельхоз: Продлевать заморозку цен на сахар и масло не планируется
- 7 Россия сможет к 2030 году экспортировать продовольствие на 47 млрд долларов
- 8 МКБ: Мы ожидаем появления регуляторных требований к ESG в ближайшее время
- 9 Новак: Цены на нефть вырастут выше 200 долларов, если не инвестировать в добычу
Из более тысячи выявленных вариантов коронавируса в России, которые вызывают опасения, 70% — это британский штамм, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге во время Санкт-Петербургского международного экономического форума. На втором месте по распространенности в 24% случаев — индийский и 6% — южноафриканский штаммы.
«На сегодняшний день мы выделили более 1 000 изолятов, самые требующие внимания варианты вируса, по рекомендациям ВОЗ, — это британский, индийский и южноафриканский из тех, которые выделены у нас. Выглядят таким образом: 70% — это британский, 24% — индийский и 6% — южноафриканский штамм из 1 068 изолятов»,- сказала Попова на брифинге на Петербургском международном экономическом форуме.
Ранее в НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора сообщили также о других штаммах, распространяющихся в некоторых регионах России. Так, ученые пристально наблюдают за распространением «северо-западного» штамма, который выделен на территории Петербурга и Ленинградской области. А еще один, «подмосковный» штамм характеризуется сразу двумя значимыми мутациями. При этом ни один из них не представляет большей угрозы по сравнению с исходным вариантом коронавируса.
Мы ВКонтакте
16:16
Бизнес-омбудсмен призвал к налоговой амнистии
Добиться развития в России малого и среднего бизнеса можно, упростив для него налогообложение. Необходимо отменить налог на дивиденды и провести налоговую амнистию, считает уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов
15:49
Сбер А расширяет взаимодействие с регионами
15:24
Силуанов: Минфин не рассматривает изменение ставки НДФЛ
Новые изменения в ставке налога на доходы физических лиц сейчас не рассматриваются правительством. Об этом заявил на Петербургском международном экономическом форуме министр финансов Антон Силуанов
15:03
Система единых требований к продукции ЕАЭС появится в течение двух лет
Формирование системы единых требований в рамках ЕАЭС завершится в течение двух лет, рассказал в интервью «Российской газете» Виктор Назаренко, Член Коллегии по техническому регулированию ЕЭК. Система уже в высокой степени готовности, добавил он
15:02
Путин: Экономика выходит из вызванной пандемией ситуации
Российская экономика выходит из сложной ситуации, в которой оказался весь мир в связи с пандемией, заявил Владимир Путин. Более того, глава государства выразил уверенность, что в скором времени удастся «выйти на новые рубежи»
14:50
Минсельхоз: Продлевать заморозку цен на сахар и масло не планируется
Минсельхоз не планирует продлевать заморозку цен на сахар и подсолнечное масло, заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев. По его словам, «пик ценовых колебаний успешно пройден, а принятые меры поддержки позволят обеспечить сохранение цен на стабильном уровне и без соглашений»
14:49
Россия сможет к 2030 году экспортировать продовольствие на 47 млрд долларов
В этом году Россия сохранила лидерские позиции на мировом рынке как главного поставщика пшеницы, а к 2030 году экспорт продукции АПК будет увеличен с 45 до 47 млрд долларов. Об этом заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев
14:43
МКБ: Мы ожидаем появления регуляторных требований к ESG в ближайшее время
13:05



