Фото со страницы Корчевникова в «Вконтакте»

Телеведущий, гендиректор телеканала «Спас»  Борис Корчевников опубликовал гневный пост в адрес журналиста Александра Невзорова, который получил гражданство Украины. Президент страны Владимир Зеленский принял Невзорова и его супругу в соотечественники с формулировкой «за выдающиеся заслуги перед страной». С начала российской специальной военной операции в Украине Невзоров ежедневно критиковал власти за принимаемые решения и выступал с поддержкой Киева. Также Невзоров регулярно, в том числе в прошлые годы, выступал с критикой РПЦ. Именно на церковную критику Корчевников решил обратить внимание своей аудитории.

«Много говорят о том, что он стал поносить нашу спецоперацию, — пишет он в своем телеграм-канале. — Но куда меньше говорили о главном деле его жизни: о тотальной одержимой публичной лжи о Церкви, сатанинском безбожии».

В своем недовольстве журналистом телеведущий коснулся семьи Невзорова. «Дочка и зять невзорова (фамилию журналиста Корчевников пишет с маленькой буквы — МК) — многодетная глубоко-верующая семья, насколько знаю, вынужденная не общаться со своим нездоровым агрессивным родственником», — заявляет он.

Читать:
Координатор отряда «ЛизаАлерт» Леонов: запускаем просветительские проекты по безопасности совместно с центрами соцобслуживания

Фото со страницы Корчевникова в «Вконтакте»

Также Корчевников называет Невзорова «несчастным, глубоко больным человеком», который «вполне подходит своей новой несчастной глубоко больной родине».

«Этой публичной акцией власти украины (название страны Корчевников также пишет с маленькой буквы — МК) плюнули снова с свою святую намоленную страну с огромным верующим народом», — продолжает он.

«Давать гражданство безумному богорборцу — что если, не безумие?» — вопрошает Корчевников.

Далее он приводит интерпретацию библейского сюжета: «Вышел легион бесов из нашей страны вместе с этим человеком и отправлен этот легион в стадо, которое вот-вот сорвётся в пропасть».