Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал статью британского журнала The Spectator, который утверждает, что IT-гиганты стали «новыми правителями».

«Онлайн-платформы представляют собой новый вид власти над людьми, который бросает вызов традиционной иерархической власти любого государства», — считают авторы британского журнала.
Пушков отмечает, что никто не выбирал этих «новых правителей и повелителей мира» и у них нет ни полномочий диктовать всем образ мыслей, ни какой-либо легитимности.
«И ни в России, ни в Китае, ни даже в Европе не готовы замереть перед ними в восхищении, склонить головы и принять их диктат. На своей территории Россия этого точно не допустит. Так что «новым правителям мира» лучше быстрее осознать, что нами они править не будут», — подчеркнул политик.



