Содержание

Ростуризм готов совместно с туроператорами в кратчайшие сроки провести работу по организации путешествий для иностранцев в Россию для вакцинации от коронавируса, рассказала глава ведомства Зарина Догузова в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
Она отметила, что "вакцинные" туры в Россию могут быть пакетными и включать перелет, проживание, медицинские услуги и, по желанию, экскурсионные программы с соблюдением всех профилактических мер.
"Это может стать стимулом для перезапуска въездного туризма и усиления отрасли после пандемии, восстановления ее оборота", — говорит Догузова.
В Ростуризме предлагают для удобства использовать механизм электронной визы и расширить список городов, где могут получить прививку иностранные граждане. Сейчас это возможно только в Москве, передает ТАСС.
Ранее во время пленарного заседания Владимир Путин поручил кабмину до конца месяца проработать вопрос об организации платной вакцинации от ковида для иностранцев на территории России.
Мы ВКонтакте

22:00
Айсен Николаев: Якутия войдет в «Клуб 80+»
В Республике Саха намерены первыми в стране провакицинировать от коронавирусной инфекции 75 процентов населения и довести средний возраст жителей до 80 лет. Как этого добиться, рассказал глава Якутии Айсен Николаев

21:14
Путин: Соглашения о выпуске «Спутника V» заключены более чем с 10 странами
Россия открыта для сотрудничества в сфере борьбы с пандемией — соглашения о производстве «Спутника V» заключены уже более чем с 10 странами, заявил Владимир Путин. «Эффективная борьба с коронавирусом возможна только при объединении усилий на глобальном уровне», — подчеркнул он

20:44
Первый взнос по программе льготной ипотеки остался прежним
Условия продленной программы льготной ипотеки в части первоначального взноса остались неизменны, решение принималось совместно с ЦБ, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Он добавил, что по прогнозам за год будет выдано около 250 тысяч ипотечных кредитов

20:10
Губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал о рывке региона в год пандемии

19:50
В Минсельхозе рассказали, будут ли сокращать финансирование аграриев
Минсельхоз не планирует сокращать финансирование сельхозпроизводителей из-за нерасторопности региональных властей, заявила «РГ» замминистра сельского хозяйства Елена Фастова. По ее словам, если и будут применяться какие-то «карательные» меры, то только для отдельных регионов, которые не смогут справиться с этой задачей

19:39
В Минпромторге рассказали, когда начнется обязательная маркировка пива
В следующем году по итогам эксперимента будут определены точные даты введения обязательной маркировки пива, заявил в интервью «РГ» заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. При этом распространять маркировку на другой алкоголь, по его словам, не планируется

19:19
Алексей Кудрин: Госсектора должно быть меньше в хозяйственных отраслях
На вызовы новой «зеленой» повестки смогут ответить в основном частные компании, а государство им должно помогать, уверен председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. Об этом, а также о других предложениях ведомства он рассказал в эксклюзивном интервью «РГ»

19:07
Аксаков рассказал о расширении системы страхования вкладов
Уже на следующей неделе в Госдуму могут внести законопроект о расширении системы страхования банковских вкладов на средний бизнес и организации социальной сферы. Об этом в эксклюзивном интервью «РГ» рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков

18:44
МИД: Реакция ЕС на посадку борта Ryanair — политическое давление на Минск
Реакция Евросоюза в адрес Беларуси из-за инцидента с Ryanair является примером оказания максимального давления, при котором используются любые инструменты для достижения собственных политических целей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.





