Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что 6 июня в Верховном суде республике состоится первое заседание в отношении наемников из Великобритании и Марокко.

В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям, допускающим высшую меру наказания. Пушилин добавил, что некоторым пленным, вышедшим с «Азовстали», медики все еще оказывают помощь. После выздоровления они предстанут перед трибуналом.

Эту информация в официальном ТГ-канале подтвердила Генпрокуратура ДНР.

«С учётом военного времени, на основании положений действующего уголовного закона, по результатам судебного разбирательства, наёмникам может быть назначена исключительная мера наказания – смертная казнь», — сообщило ведомство.

В ЛНР сообщили, что украинских националистов ждет военный трибунал. они могут получить большие сроки наказания от 15 до 25 лет.

Читать:
NRK: у женщин Норвегии после вакцинации начала расти грудь