В Чечне ввели ограничения на посещение мечетей и храмов. Такое решение принял оперативный штаб республики. Заполняемость культовых учреждений не должна превышать 50%. При этом все прихожане обязаны быть в масках. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора по Чечне Рита Термулаева.

С воскресенья масочный режим вновь вводится и в общественном транспорте республики. Его отменили в феврале этого года. Сейчас региональное представительство Роспотребнадзора поясняет, что требуется время для выработки коллективного иммунитета. И на этот срок и будут введены ограничения.

Термулаева также высказала пожелание, что все прихожане мечетей и храмов должны иметь при себе документ, который подтверждает вакцинацию от коронавируса.

С начала пандемии в Чечне зарегистрировано 12 957 случаев заболевания. 164 человека скончались.

Читать:
Эстонец назвал 5 вещей из гардероба русских, веселящих европейцев