Американская корпорация Northrop Grumman является большим профессионалом в области пиара и умеет дразнить окружающих. Никто за это не может её винить, так как она обладает огромным опытом и возможностями (интеллектуальной собственностью и технологиями), и не раз добивалась успеха, благодаря своим маркетинговым ходам, пишет издание The Drive из США.

1 ноября оборонная компания представила свое очередное многообещающее, но короткое видео, которое напустило туману, оставив «подсказки-намеки». Действия на кадрах разворачиваются вокруг лифта, ведущего в большой ангар, в котором находятся образцы различной авиатехники. Все пространство внутри ангара заполнено разнообразной действующей и перспективной продукцией Northrop Grumman.

Итак, что мы видим? Содержимое ангара разделено на будущее и современное время. Разберем его слева направо– уточняет издание.

Ближайшей слева «засветили» условную пилотируемую платформу Next Generation Air Dominance (NGAD), которая может стать истребителем-«невидимкой» шестого поколения дальнего действия. Причем у ВВС и ВМС имеются собственные концепции NGAD, которая будет целым семейством пилотируемых и беспилотных систем. По всей видимости показанный вариант стелс-истребителя лишен вертикального хвостового оперения и имеет два воздухозаборника по бокам позади от кабины. Он похож на демонстратора технологий Model 401 «Son of ARES».

Читать:
Украинский журналист заявил об унижении Киева в Берлине

Далее виднеется заостренный белый нос, который выглядит как один из новых концептов лояльного ведомого беспилотника. Один из них является производным от указанной Model 401, а другой основан непосредственно на ней.

Третьим слева находится беспилотный боевой самолет в форме «летающее крыло», очень похожий на демонстратора технологий X-47B, который ВМС «мучительно обошли» стороной, выбрав для себя беспилотник-заправщикMQ-25 Stingray от Boeing.

На противоположной от лифта стороне ангара разместился бомбардировщик B-2 Spirit, который демонстрирует переход между завтрашним днем и сегодняшним. На заднем плане взлетает перспективный бомбардировщик B-21 Raider или беспилотник RQ-180 (из-за расстояния сложно определить) – они имеют похожую форму.

Дальний справа – самолет радиоэлектронной борьбы Boeing EA-18G Growler, но возможности РЭБ «ворчуна» обеспечиваются именно Northrop Grumman. Следующим в очереди является самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-2D Hawkeye. Ближайшим справа стоит MQ-4C Triton, производная от Q-4 Global Hawk для морского наблюдения.

Вот и все! Northrop Grumman развлекается, демонстрируя некоторые из своих будущих работ, а также то, что они выпускают сейчас– подытожило СМИ.