Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала новую стратегию Евросоюза в отношении России, которая была подготовлена в преддверии саммита объединения, который состоится 24-25 июня.
Захарова напомнила, что глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, анонсируя стратегию Брюсселя, заявил, что она будет основана на трех принципах: «отталкивать, сдерживать, взаимодействовать».
«Представляете себе человека, который предлагает Вам отношения на принципах «отталкивать, сдерживать и взаимодействовать»? Не представляете? А это Боррель. У людей, которые придумали такую концепцию, явно проблемы со знанием истории, восприятием реальности и преобладанием фобий над креативным мировосприятием», — написала представитель МИД России в своем Telegram-канале.







