Так называемый «постоянный представитель президента в Крыму» Антон Кориневич заявил, что итогом саммита «Крымская платформа» должен быть заключен документ о «деоккупации» полуострова Крым.
«Мы считаем, это будет очень хороший результат, если саммит, который состоится 23 августа в Киеве, завершится итоговым документом, какой-то политической декларацией, которая будет включать все ключевые вопросы и проблемные сферы по временной оккупации Крыма», — заявил Кориневич во время дискуссии, организованной Немецким фондом Маршалла США.
По его словам, «Крымская платформа» будет действовать на постоянной основе как процесс, «который не остановится, пока не произойдет деоккупация и реинтеграция Крыма».
«Крымская платформа» начнет деятельность на саммите 23 августа 2021 года. Киев пытается придать мероприятию международный размах: на саммит приглашены высокопоставленные лица из разных стран. Однако администрация США до сих пор не подтвердила присутствие на саммите американского президента Джо Байдена.







