В 2020 году уровень бедности на Украине вырос до 50%. Об этом на заседании согласительного совета сказала вице-спикер Елена Кондратюк.

По ее словам, исследования международных организаций показали, что уровень бедности в 2020 году на Украине вырос до 50%.
В связи с этим она считает, что парламент должен поставить перед правительством задачу по разработке новой стратегии преодоления бедности.
«По данным многих международных организаций, уровень бедности в Украине вырос до 50%, за чертой бедности находится около 19 миллионов украинцев. Поэтому парламент ставит перед правительством задачу срочно утвердить стратегию и комплекс мер по борьбе с бедностью в Украине до 2030 года», — отметила Кондратюк.


