Стоимость сахара для украинцев продолжает увеличиваться: средняя цена в рознице составляет около 27 гривен (73 рублей), пишет «Агро Перспектива».


«Если же сравнивать с апрелем 2020 года, цены на сахар выросли на 10,49 гривен за кг. Тогда средняя стоимость составляла 15,14 гривен/кг», — подчеркнули эксперты.
Глава Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин отметил, что сезон сахароварения на Украине заканчивается в ноябре и сейчас украинцы едят сахар, который был произведен еще прошлой осенью.
«Учитывая такую технологическую особенность, непонятно, почему сахар продолжает дорожать. Ведь с ноября к ценнику, по логике, могут прибавится разве что расходы на хранение, а они не такие большие», — заключил Пендзин.


